Новости Казанской епархии

На приходе преподобного Серафима Саровского открывается общество трезвости

При казанском приходе преподобного Серафима Саровского (ул. Сафиуллина, д.7) будет действовать общество трезвости. Первое собрание приходского общества трезвости состоится 15 января, в день престольного праздника храма преподобного Серафима.

В предстоящей встрече примут участие председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии иеромонах Вячеслав (Шапоров), председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов, духовенство и прихожане прихода преподобного Серафима Саровского, активисты одноименного молодежного братства, действующего при приходе, представители дружественных общественных и благотворительных организаций.

На первом собрании будут представлены первые проекты приходской общины трезвости, озвучены планы мероприятий, направленных на помощь страждущим в преодолении пагубных зависимостей, освещены вопросы организации трезвеннической работы в Казанской епархии.

К участию в обсуждениях и в презентациях проектов приглашаются прихожане казанских храмов, активисты, готовые оказать трезвенническому движению посильную помощь, нуждающиеся в поддержке зависимые и созависимые люди.

Собрание начнется в 15:00 в актовом зале прихода преподобного Серафима Саровского.