Новости Казанской епархии

Священник встретился с жителями дальних поселений Высокогорского района

  Количество просмотров

Праздничные встречи священника с жителями Алан-Бексерского поселения Высокогорского района Республики Татарстан становятся доброй традицией. Так и 20 января в честь праздника Крещения Господня благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов посетил сельскую школу, где состоялся молебен и встреча с прихожанами трех сёл: Алан-Бексер, Гарь и посёлка Алатский спиртзавод. На встрече также присутствовала глава Алан-Бексерского поселения Земфира Гарифуллина.

Отец Виталий благословил всех присутствующих, поздравил с праздником и совершил молебен. После молебного пения состоялась беседа священника с прихожанами. Он рассказал о прошедших праздниках Рождества и Крещения Господня, о социальном служении благочиния, об открытии молельных комнат в Высокогорской Центральной районной больнице. Благочинный ответил на все интересующие собравшихся вопросы и призывал жить в мире и в согласии. После праздничного обеда, который подготовили работники школьной столовой на средства прихожан и учителей, сельчане договорились с отцом Виталием о новой встрече. 

Также священник провел беседу и с учениками сельской школы. Дети с огромным интересом слушали наставления священнослужителя, задавали много вопросов, на которые священник дал исчерпывающие ответы. Отец Виталий Ульянов призвал всех добросовестно учиться, заниматься спортом, молиться, изучать свою историю, культуру и традиции, но самое главное — почитать своих родителей.

«Кто почитает отца и мать, у того и жизнь долга будет на земле», — этими словами закончил своё выступление отец Виталий.

Вернуться к списку

Последние добавления