Новости Казанской епархии

Фильм «Архиепископ Сергий (Королев). Жизнь Неба на земле» появился в сети Интернет

  Количество просмотров

25 апреля 2017 года состоялся премьерный показ фильма «Архиепископ Сергий (Королев). Жизнь Неба на земле» в сети Интернет.

Фильм повествует о нелегкой судьбе русского епископа Сергия (Королева), который был вынужден большую часть своей жизни провести за границей. Когда он шел по пражским улицам, дети называли его святым Николаем, а его жизненный путь часто сравнивают со служением другого зарубежного подвижника — святителя Иоанна Шанхайского. Те, кто знали архиепископа Сергия, говорили, что он был лучом небесного света на земле.

Кинокартина вышла на большие экраны 5 февраля 2017 года — в день памяти новомучеников Церкви Русской. Поскольку личность архиепископа Сергия широко известна в Казани, актовый зал Казанской православной духовной семинарии с трудом вместил всех желающих познакомиться с картиной. Затем фильм показали на фестивале «Неделя православного кино» в Чистополе и в приходах города Казани.

Кинолента неоднократно демонстрировалась на телеканале «Союз», однако в интернете не появлялась. Премьерный показ в сети Интернет на площадке «Православие в Татарстане» приурочили к Радонице. Все желающие могли посмотреть ее в режиме онлайн, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Сейчас фильм можно просмотреть на канале Татарстанской митрополии на видеохостинге youtube.com.

Вернуться к списку

Последние добавления