Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии Смотреть все материалы >>

30 сентября 2017 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Казанской православной духовной семинарии состоялся II Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии. Среди участников Съезда были не только представители Татарстанской митрополии, но и других епархий Русской Православной Церкви, а также преподаватели духовных и светских высших учебных заведений. В работе Съезда приняли участие священнослужители, педагоги общеобразовательных и воскресных школ, помощники благочинных по миссионерской и катехизаторской деятельности.

Было проведено 11 секций, на которых рассматривались такие важные вопросы, как преподавание Закона Божия, работа с дошкольниками, подростками и молодежью, различные аспекты работы с детьми и родителями, проблемы духовно-нравственного и эстетического воспитания. Также, помимо традиционных направлений работы Съезда, в 2017 году рассматривались такие важные проблемы, как взаимодействие с медицинскими организациями и многие иные аспекты деятельности современного православного педагога.