Предстоящие мероприятия

Состоится паломническая поездка в Свияжск для участия в богослужении в древнейшем храме Татарстана

20 июня 2016 года в День Святого Духа в Троицкой церкви Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря состоится Божественная литургия.

Церковь в честь Живоначальной Троицы является самым древним сооружением в Свияжске. Она была заложена монахами Троице-Сергиева монастыря, прибывшими вместе с полками князя Петра Серебреного в 1551 году. На сегодняшний день это единственная деревянная постройка, сохранившаяся от былой Свияжской крепости. Именно в этом храме был освящен город и первый монастырь.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает всех желающих совершить поезду для участия в праздничном богослужении в древнейшем храме Казанской епархии.

Записаться в паломническую поездку можно по телефонам: 8 (843) 292-22-99, 8-9050-399-150.

Отправление в 7:30 от Казанского подворья Раифского Богородицкого мужского монастыря (г. Казань, ул. Московская, д. 39).

Пожертвование: 700 рублей.