Новости Казанской епархии

На II Съезде православных педагогов Татарстанской митрополии обсудили тему работы с подростками и молодёжью в приходе

В рамках II Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии, прошедшего 30 сентября в Казанской православной духовной семинарии, состоялась секция «Подростки и молодёжь в приходе».

Руководителем секции выступил настоятель казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии протоиерей Александр Павлов. Куратором секции стал руководитель молодёжного отдела Казанской епархии Артём Гаранин.

Отец Александр зачитал доклад о духовно-нравственном становлении подростков и молодёжи в процессе воцерковления.

Представители клуба юных спасателей «Спас», действующего при Свято-Вознесенском архиерейском подворье, диакон Виталий Семёнов и Дмитрий Русин рассказали участникам встречи о всесторонней работе с детьми в приходе на примере клуба и поделились опытом работы с молодёжными группами.

Кроме того, участники секции обсудили работу с молодёжью в духовно-просветительском центре села Пестрецы и использование краеведческого материала.

Итогом встречи стало решение активнее работать с молодёжью, привлекать общественные организации и развивать добровольчество.