Благочинный: иерей Анастасий Головин, настоятель Свято-Авраамиевской церкви города Болгар

Адрес: 422840, Спасский р-н, г. Болгар, ул. Лихачева, д. 144
Телефон: (8-84347) 3-99-36

Храм мученика Авраамия Болгарского, город Болгар

Адрес: Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Лихачева, д. 144

Троицкий молитвенный дом (г. Болгар)

Молитвенный дом новый, приходской, однопрестольный, освящен в честь Пресвятой Троицы... (далее)

Храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с. Антоновка)

Храм каменный, приходской, построен в 1779 году на средства помещицы Болховской. Закрыт после переворота 1917 года. В настоящее время... (далее)

Казанско-Богородицкая церковь (с. Никольское)

Село Никольское было основано во второй половине XVII века на землях, пожалованных дворянскому роду Молоствовых. Уже к концу XVII века здесь действовала деревянная Никольская церковь. Новый трехпрестольный каменный храм... (далее)

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Полянки)

Церковь каменная, построена в 1778г. на средства помещика Логина Лихачева, теплая, трехпрестольная: главный в честь Покрова Божией Матери, правый... (далее)

Троицкий молитвенный дом (п. Ржавец)

Ныне затопленное с. Новомордово входило в приход Троицкого собора г. Спасска. В 1761 г. была построена однопрестольная деревянная Троицкая церковь. В 1956 г. с.Новомордово было затоплено. Церковную утварь, иконы прихожане... (далее)

Храм Рождества Христова (с. Три Озера)

Христо-Рождественская церковь - трехпрестольный кирпичный храм, выполненный в стиле барокко, с приделами во имя Святых Мучеников Благоверных князей Георгия и Глеба и в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Рядом - колокольня строгих классических форм. Это один из... (далее)

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Кузнечиха)

Каменный двухпрестольный храм Покрова Пресвятой Богородицы был построен в 1878 году. Придел был освящен в честь апостолов Петра и Павла. В 1904 году рядом был выстроен храм в честь Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме. В 1936 году оба храма были... (далее)

Молитвенный дом в честь Казанской иконы Божией Матери (с. Бураково)

Каменный однопрестольный храм в честь Казанской иконы Божией Матери был построен приблизительно в 1756 году. В настоящее время здание храма находится в запустении. Для проведения богослужений администрация выделила верующим... (далее)

Храм Святой Троицы (С. Танкеевка)

Православный приход в с. Танкеевка существовал с 1756 года. В 1859 году на средства помещика Д.Н. Блудова по проекту архитектора К. Тона был построен кирпичный храм Живоначальной Троицы с приделами в честь Казанской иконы Божией Матери...

Святой источник мученика Авраамия Болгарского

14 апреля – день памяти святого Авраамия Болгарского, пострадавшего за христианскую веру. Это произошло в 1229 году в Волжской Булгарии, у того самого святого колодца, вода которого не утратила своей целебной силы по сей день... (далее)