Предстоящие мероприятия

Служение митрополита Феофана в дни празднования Рождества Христова

  Количество просмотров

6-9 января 2017 года, в дни празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в храмах города Казани

6 января, в на́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), владыка Феофан возглавит служение царских часов и Божественной литургии святого Василия Великого в храме преподобного Серафима Саровского города Казани. Начало богослужения в 7.00.

Вечером того же дня глава Татарстанской митрополии совершит великое повечерие и утреню в Никольском кафедральном соборе. Начало богослужения в 17.00.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, владыка Феофан возглавит Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало в 23.30.

Вечером 7 января, в канун праздника Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Феофан совершит всенощное бдение в Петропавловском соборе города Казани. Начало богослужения в 17.00.

8 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Попразднство Рождества Христова, праздник Собора Пресвятой Богородицы, глава митрополии совершит Литургию в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре. Начало в 9.00.

9 января, в Попразднство Рождества Христова, митрополит Феофан возглавит Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 9.00.

Вернуться к списку

Последние добавления